Каталог изделий
Несколько слов о подборе к своему гардеробу украшений

На протяжении долгого времени складывались особые правила ношения драгоценностей. Если изучать историю этикета и моды, можно обратить внимание на то, что основные правила ношения ювелирных изделий сложились ещё в XIX веке. Благодаря тому, что мужская мода изменилась на более строгий костюм и минимум драгоценностей.  Женщины стали выступать в роли своеобразной витрины, так сказать показателем успехов мужчины. И поэтому состоятельные дамы никогда не выходили в свет без драгоценностей. Женщины того века, строго следовали этикету и чётко знали, что и с чем надевать для выхода в свет.


Со временем мода менялась под воздействием разных факторов. Женщины стали сильнее, освоили множество мужских профессий и стали носить более удобную одежду. Появилась известная всему миру «бунтарка» - Коко Шанель. Предложившая этому миру брюки для женщин и маленькое черное платье. Она не стесняясь смешивать драгоценности и бижутерию. Делая акцент в своем образе в основном на украшения, Коко Шанель получала удивительный результат целостности и изысканности стиля.


Несколько слов о подборе к своему гардеробу украшений



1. Цвет украшений и одежды.


Украшения должны соответствовать цвету одежды, или наоборот контрастировать с ней, например, аметисты не следует надевать на синее или голубое. Бирюзу - на голубое и зеленое, а рубины - на красное. Золотые, бриллиантовые и жемчужные украшения подходят любому цвету. Нитки с голубыми камнями хорошо смотрятся с сине-зелеными и черными платьями. Желто-зеленые или холодные серо-синие камни подходят к наряду коричневого, бежевого, оранжевого оттенков. Фиолетовые камни идут к желтым одеждам, а винно-желтые – к серо-синему. Бусы темно-красного и зеленого цветов сочетаются с серыми костюмами. Белый жемчуг и янтарь выигрышно смотрятся с лаконичным черным костюмом. Свитер или платье из однотонного гладкого трикотажа можно сопроводить маленьким плоским кулоном на тонкой цепочке.


2. О браслетах и тканях.


Широкие и гладкие браслеты, лучше всего носить вместе с нарядами из гладких тканей или костюмами в этническом духе.


3. Зимние камни.


Зимой лучше не носить камни ярких цветов, гораздо эффектнее они будут смотреться солнечным летом. К повседневному летнему платью или костюму подойдет нитка цветных непрозрачных или белых самоцветов.


4. Ожерелья и подвесы


Крупные ожерелья или колье с яркими, блестящими камнями и подвесками рекомендуются только для торжественных случаев и требуют декольтированных плеч.


5. Дресс-код.


Если вы в строгом деловом костюме отправляетесь в офис или на встречу, кольцо с крупным ярким камнем, колье и другие яркие и броские украшения будут не уместными в данном случае. В таком случае стоит ограничиться чем-то простым. Подойдут в данном случае не большие по размеру, классические украшения из серебра или золота. Это может быть, как кольцо, так и цепочка со скромным кулоном.


6. Рестораны, театры и вечеринки и корпоративы.


А если вы отправляетесь на вечеринку или корпоративные мероприятия то, можно себе позволить более яркие украшения, однако не слишком вычурные. Кстати, на корпоративную вечеринку не принято надевать шикарные вечерние платья, для которых уместны шикарные драгоценные ювелирные украшения.


Если же вы отправляетесь в ресторан, на свадьбу, в театр, на другое торжественное мероприятие, здесь можно надеть к вечернему платью что-то роскошное и дорогое, не боясь нарушить этикет.


Главное — сделать так, чтобы украшения выгодно подчёркивали Вашу внешность, а не отвлекали от неё. Ведь самое главное сокровище на деловом или светском приёме — это не блеск бриллиантов, а красота и женственность прекрасных дам.